[최종 확정명단 및 경기일정 공지] 제26회 노스페이스컵 전국 스포츠클라이밍대회

관리자 | 2019.10.15 17:28 | 공감 0 | 비공감 0

[최종 확정명단 및 경기일정 공지] 


NO성명성별소속팀배번그룹비고
1이상진남자더클라임1011A 
2엄진우남자그립1021A 
3정원세남자더클라임1031A 
4김자비남자큐브클라이밍1041A 
5송형근남자정지현클라이밍짐1051A 
6노현석남자정클짐1061A 
7마종빈남자조규복클라이밍1071A 
8윤여찬남자비블럭1081A 
9한기용남자더클라임 마곡1091A 
10김규정남자정지현클라이밍짐1101A 
11문승범남자에이스 클라이밍1111A 
12심설빈남자다이노월1121A 
13한세희남자스파이디클라임1131A 
14조명보남자마운틴브로1141A 
15오유근남자더자스1151A 
16문태웅남자이창현노원클라이밍센터1161A 
17김민규남자서울볼더스1171A 
18장지홍남자다이노월1181A 
19김석준남자클라임패밀리1191A 
20박경호남자정지현클라이밍짐1201A 
21김대우남자타잔1011211A 
22최승빈남자비블럭송도1221A 
23이경근남자에픽1231A 
24박용기남자타잔101 1241A 
25신아름여자스파이디1251A 
26김혜준여자대동세무고등학교1261A 
27박지애여자조규복클라이밍1271A 
28신아령여자정지현클라이밍짐1281A 
29연보라여자조규복클라이밍1291A 
30이가영여자큐브클라이밍1301A 
31양은정여자다이노월1311A 
32한지나여자서울볼더스1321A 
33오수정여자신정여자상업고등학교1331A 
34이성규남자다이노월1341B 
35송영조남자손상원클라이밍짐1351B 
36정시현남자손상원클라이밍 1361B 
37민경철남자게이트원1371B 
38최홍익남자클라임홀릭1381B 
39김형준남자한양공업고등학교1391B 
40김준기남자일산클라이밍센터1401B 
41안주병남자스파이디1411B 
42이승헌남자플러스클라이밍1421B 
43이수민남자인천송천고등학교1431B 
44이동윤남자무소속1441B 
45심성철남자다이노월1451B 
46이근형남자RouteFinder1461B 
47조승운남자빛고을실내암벽1471B 
48구윤모남자정지현클라이밍짐1481B 
49황순호남자오르고클라이밍1491B 
50한원우남자진주고등학교1501B 
51노병찬남자손상원클라이밍짐1511B 
52박성훈남자한양공업고등학교1521B 
53권중하남자플러스 클라이밍1531B 
54임종현남자팀스파이더1541B 
55이영건남자나루터클라이밍클럽1551B 
56박효운남자조이클라이밍1561B 
57이혜민여자손상원클라이밍1571B 
58박민지여자과천중앙고등학교1581B 
59김혜정여자교하클라이밍1591B 
60백정희여자없음1601B 
61이지애여자손세동클라이밍1611B 
62김도현여자개인1621B동명이인
63노하람여자클라임팩토리1631B 
64안가희여자더클라임1641B 
65한진실여자손상원클라이밍짐1651B 
66황슬기여자팀스파이더1661B 
67류기란남자클라임패밀리 수완점2012A 
68김규헌남자무소속2022A 
69강운진남자손상원클라이밍짐2032A 
70김현진남자타잔1012042A 
71이승민남자홀드홀릭2052A 
72정영도남자9클라이밍짐2062A 
73박승필 남자플러스클라이밍2072A 
74국승훈남자수원플러스클라이밍2082A 
75이호준남자저스트 클라이밍2092A 
76박정근남자dodeka122102A 
77김정회남자한광고등학교2112A 
78김정민남자손상원클라이밍짐2122A 
79김관형남자플러스클라이밍2132A 
80김진환남자플러스클라이밍팀2142A 
81주민영남자정클짐2152A 
82류재구남자플러스클라이밍2162A 
83박광호남자더클라임2172A 
84이동희남자정지현클라이밍짐2182A 
85양희창남자조규복클라이밍2192A 
86김영진남자팀스파이더2202A 
87서민호남자개인2212A 
88오효근남자없음2222A 
89이정호남자정지현클라이밍짐2232A 
90김정수남자클라임팩토리2242A 
91김성아여자강남클라이밍2252A 
92윤다솜여자백석중학교2262A 
93신서영여자독계2272A 
94윤자영여자팍스클라이밍2282A 
95김지윤여자비스포레 클라이밍2292A 
96한솔지여자정지현클라이밍짐2302A 
97윤소영여자팍스클라이밍2312A 
98장은서여자서종국클라이밍짐2322A 
99우성은여자피플2332A 
100박용준남자Jbcrew2342B 
101김주호남자마전중학교2352B 
102이경주남자오르고클라이밍2362B 
103이종문남자교하클라이밍2372B 
104송민승남자클라임패밀리2382B 
105김상호남자스파이디2392B 
106김병훈남자손상원클라이밍2402B 
107신상협남자스파이디2412B 
108강연호남자플러스클라이밍2422B 
109명지창남자오르고클라이밍2432B 
110임정훈남자ㅎㄸㅊㄱ2442B 
111이혁남자저스트 클라이밍2452B 
112김찬율남자비스포레2462B 
113김현회남자게이트원2472B 
114한종무남자플러스클라이밍2482B 
115오민하남자다이노월2492B 
116송상용남자DODEKA122502B 
117이찬양남자스파이디 클라이밍2512B 
118이상화남자무소속2522B 
119전영찬남자손상원클라이밍2532B 
120이강륜남자일산국제컨벤션고등하교2542B 
121염선일남자클라임팩토리2552B 
122한민성남자효원고등학교(수원)2562B 
123이효주여자한광고등학교2572B 
124정지민여자온양신정중학교2582B 
125원서연여자조규복클라이밍2592B 
126박혜화여자피플클라이밍2602B 
127주혜원여자신도림고등학교2612B 
128정유진여자팍스클라이밍2622B 
129김미영여자조규복2632B 
130김윤아여자터쳐2642B 
131박라희여자손세동클라이밍2652B 
132양지혜여자팀스파이더2662B 
133김동빈남자락트리3013A 
134김태인남자크로니산악회3023A 
135손수빈남자교하클라이밍3033A 
136김민준남자마스터클라이밍3043A 
137배명직남자더클라임3053A 
138이민영남자노스페이스 클라이밍팀3063A 
139김한빛남자클라이밍파크3073A 
140김준호남자서수원클라이밍3083A 
141엄성민남자원광대학교3093A 
142홍정기남자최병호 클라아밍센터3103A 
143이재환남자마스터클라이밍3113A 
144정건희남자정지현클라이밍짐3123A 
145김인해남자파주클라이밍3133A 
146이동원남자팍스클라이밍3143A 
147윤중섭남자아이언팜스 3153A 
148김태섭남자부평클라이밍3163A 
149최정석남자피플클라이밍3173A 
150강만석남자맑음클라이밍3183A 
151윤신영남자더클라임3193A 
152유현진남자팍스클라이밍3203A 
153위수민남자클라임패밀리3213A 
154황성훈남자저스트 클라이밍3223A 
155채성준남자부산북구청3233A 
156임유진여자손상원클라이밍3243A 
157김태희여자무소속3253A 
158박서연여자부산성지고등학교3263A 
159최지수여자챌린져클라이밍3273A 
160김빛여자파주클라이밍3283A 
161손혜수여자서울외국어고등학교3293A 
162강예린여자단국대학교3303A 
163신운선여자노스페이스클라이밍팀3313A 
164김경미여자고성클라이밍3323A 
165송샘여자타잔3333A 
166강민준남자비블럭클라이밍3343B 
167김중호남자에픽3353B 
168임재준남자온양중학교3363B 
169황현우남자부산빌라알파인3373B 
170권혁민남자무소솝3383B 
171김동현남자부산 신라대학교3393B 
172조성원남자대전청소년위캔센터3403B 
173김도현남자신용중학교3413B동명이인
174이용수남자제주관광대학교3423B 
175김홍일남자서해안산악회3433B 
176전용수남자서울볼더스3443B 
177최문성남자대암산악회3453B 
178강호기남자업클라이밍3463B 
179정인준남자강서클라이밍센터3473B 
180김도혁남자진주  대아고등학교3483B 
181오태웅남자원스타 3493B 
182박동건남자광주공업고등학교3503B 
183지현동남자손세동클라이밍3513B 
184정용준남자백석고등학교3523B 
185김성수남자차클라이밍3533B 
186차봉익남자차클라이밍3543B 
187황일곤남자원주 차클라이밍3553B 
188조윤기남자무소속3563B 
189주혜미여자무소속3573B 
190채송화여자대전3583B 
191최나우여자부산경영고등학교3593B 
192노희주여자부산 모전중학교3603B 
193김승현여자노스페이스클라이밍팀3613B 
194이숙희여자원주산구조대3623B 
195차유진여자차클라이밍3633B 
196김민선여자노스페이스 클라이밍팀3643B 
197강찬미여자더코아클라이밍3653B 
198박소현여자파주클라이밍3663B 


* 경기당일 대회장에서 참가확인(배번 및 경기복, 채점지 지급)시 반드시 본인 신분증을 지참해 주시기 바랍니다.


‣ 본 대회에 참가신청 후 불참하는 선수는 향후 3년간 노스페이스컵 대회에 참가 할 수 없습니다.  

  (단, 부상선수의 경우 병원 진단서 제출시 예외 인정(10월 4일 ~ 10월 19까지 진단서에 한함)


대회 일정

시 간

세 부 일 정

비 고

10.19

()

08:30~08:50

테크니컬미팅(운영, 심판, 루트세터 전원)

서울광장 특설경기장

08:20~08:50

09:00~11:00

1그룹 A(33), B(33) 참가접수

A, B조 예선경기(1시간후 A,B조 루트교차)

예선경기

그룹별 2시간 총10루트

 

ex) 1그룹 경기진행

A1~51시간 등반

B6~101시간 등반

(2시간 중 1시간 등반후 교차)

2그룹 A,B, 3그룹 A,B조 동일

10:50~11:20

11:30~13:30

2그룹 A(33), B(33) 참가접수

A, B조 예선경기(1시간후 A,B조 루트교차)

13:20~13:50

14:00~16:00

3그룹 A(33), B(34) 참가접수

A, B조 예선경기(1시간후 A,B조 루트교차)

16:00~17:00

17:00~19:00

  19:00~

결승 루트세팅

결승경기(남녀83코스)->남녀4강 듀얼경기

시상식

 

상기 일정은 대회당일 사정에 따라 변경 될 수 있습니다.

 

 

그룹별 접수시간 안내

그룹

접수시간

배번

비고

1그룹

08:20~08:50

A

101~124()

125~133()

접수 시간엄수.

지각시 참가 불가.

B

134~156()

157~166()

2그룹

10:50~11:20

A

201~224()

225~233()

B

234~256()

257~266()

3그룹

13:20~13:50

A

301~323()

324~333()

B

334~356()

357~366()

 

 

세부 경기방식 안내

예선전

 * 200명 선수를 3그룹으로 분리하고, 각 그룹별 A,B조로 세부 구분하여 경기를 진행함.

 * 각 그룹별 참가확인(배번, 경기복, 채점지)은 그룹별 정해진 시간에 등록함. 시간엄수. 지각시 참가 불가.

  * 1그룹 참가확인 08:20 ~ 08:50, 2그룹 참가확인 10:50 ~ 11:20, 3그룹 참가확인 13:20 ~ 13:50

  * 각 그룹별 경기시간은 2시간 총 10개 루트로, 그룹 내 A,B조로 나누어 1시간에 5개 루트 자율 등반.
  
  1시간 후 A,B조를 교차하여 나머지 5개 루트를 등반함.

      ex) 1그룹 A1~5번 루트, B6~10번 루트 1시간 등반 후 교차

  * 남녀 동일 루트를 등반하며 특정 루트에는 여자선수만 사용할 수 있는 추가 홀드가 있을 수 있음.

 

 

결승전

  * 예선전(1~3그룹) 성적 기준 남녀 상위 8(16)의 선수가 결승전에 진출함.(초청선수 없음)

  * 결승전은 남녀 각 3루트 + 듀얼 1루트로 구성, 출전순서는 예선전 역순 밀어내기 방식 적용.
   
결승전 동률시 예선 성적 카운트백 적용함.

  * 남녀 8명 결승 1번 루트 등반, 8명 중 2명 탈락, 62번 루트 진출

    남녀 6명 결승 2번 루트 등반, 6명 중 1명 탈락, 53번 루트 진출

    남녀 5명 결승 3번 루트 등반, 5명중 1명 탈락, 4명 듀얼토너먼트 경기 진출

    남녀 4명 듀얼토너먼트 경기, 43·4위전1·2위전 실시

 

 

시 상

순위/부문

볼더링경기 남녀일반부

비고

1

메달, 상품

 

2

메달, 상품

3

메달, 상품

4~8

상품

시상 계획은 사정에 따라 변경 될 수 있습니다.

 

 

공감 비공감
twitter facebook me2day 요즘
▲ 이전글(사)대한산악연맹 직원채용 재공고관리자2019.10.16 14:16
▼ 다음글2019 등산교육원 등산강사·등산가이드 세미나 개최 안내관리자2019.10.15 13:28