2015 아시안컵 산악스키대회 겸 제 12회 강원도지사배 전국 산악스키대회 결과

관리자 | 2015.03.02 09:26 | 공감 0 | 비공감 0

()대한산악연맹(회장 이인정)228일과 31일 양일간 강원도 정선군 하이원리조트 일원에서 2015 아시안컵 산악스키대회 겸 제12회 강원도지사배 전국 산악스키대회를 개최했다. 대회는 대한산악연맹, 강원도체육회, 아시아산악스키연맹이 공동 주최하고 ()대한산악스키협회가 주관했으며, 하이원리조트가 공식 후원, 강원도, 대한체육회, 국민체육진흥공단, 아시아산악연맹이 후원했다. 경기는 국제 산악스키 대회 규정에 맞춰 버티컬과 인디비주얼 경기가 남녀 시니어와 주니어, 동호인 장년부와 남녀부로 나눠 각각 진행됐다. 버티컬은 스타트 라인에서 출발해 표고차 500~600m 구간을 단 한 번 올라 빠르게 도착한 순서로, 인디비주얼은 출발 후 등·하강 구간으로 이뤄진 코스를 완주한 순서로 순위를 결정짓는 경기이다.

인디비주얼 경기는 표고차 1,426m, 총 거리 14Km 구간에서 각각 진행됐다. 중국과 일본, 러시아, 이란 등 국내외 선수 150여명이 참가해 각국의 명예를 걸고 각축을 벌인 결과, 버티컬 경기에선 중국의 JIN YOU BO 선수와 한국의 곽미희 선수가 1위를, 인디비주얼 경기 남녀시니어부에선 러시아의 아망가리에브 블라디미르와 한국의 곽미희 선수가 각각 우승을 차지했다.

 

<경기결과>

버티컬 경기

남자부

순위

성 명

소 속 팀

소속

기 록

비 고

1

JIN YU BO

 

   중국

15:54.10

 

2

AMANGALIEV VLADIMIR

 

   러시아

16:39.52

 

3

MIURA YUJI

 

일본

17:50.00

 

4

김지성

서울연맹

한국

19:21.29

 

5

WANG YANG

 

중국

19:32.79

 

여자부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

곽미희

대한텔레마크스키협회

한국

20:47.51

 

2

MALYSHEVA SVETLANA

 

러시아

23:30.33

 

3

김영미

강원연맹

 

28:07.99

 

4

ZHANG XIANG DONG

 

중국

36:53.38

 

  인디비주얼 경기

남자시니어부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

AMANGALIEV VLADIMIR

 

러시아

1:44:22

 

2

Miura Yuji

일본

1:47:39

 

3

박종일

클라이밍아카데미클럽

한국

1:54:15

 

4

WANG YANG

 

중국

1:55:13

 

5

김지성

클라이밍아카데미클럽

한국

1:55:34

 

여자시니어부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

곽미희

대한텔레마크스키협회

한국

2:11:05

 

2

김영미

강원도대학산악연맹

한국

2:41:23

 

3

ZHANG XIANG DONG

 

중국

3:21:34

 

남자주니어부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

정인집

화수고등학교

/다솜산악회

 

1:54:20

 

2

윤태종

한양공고

 

1:59:40

 

3

강정식

강원산악연맹

 

2:44:20

 

4

김기렬

울산산업고등학교

 

2:51:47

 



 

 


 

여자주니어부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

MALYSHEVA SVETLANA

 

러시아

1:50:25

 

동호인 남자일반부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

김재희

3공수특전여단

 

1:55:00

 

2

박동윤

영남대학교탐험대

 

2:04:45

 

3

최재근

울산맥산악회

 

2:05:52

 

4

권혁배

직지알파인클럽

 

2:09:44

 

5

최강근

대학산악연맹

 

2:12:25

 

동호인 여자일반부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

권형정

울산맥산악회

 

2:33:33

 

2

안지은

클라이밍아카데미

 

3:18:52

 

동호인 남자장년부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

박정헌

사카르카타

 

1:46:39

 

2

김창영

울산맥산악회

 

1:47:52

 

3

김갑목

술이홀산악호

 

1:48:32

 

4

전동환

대한텔레마크스키협회

 

1:55:30

 

5

강정국

철수와영이산악회

 

1:57:10

 

동호인 여자장년부

순위

성 명

소 속 팀

소 속

기 록

비 고

1

박경자

동해클라이머스

 

3:27:11

 

 

 

 

공감 비공감
twitter facebook me2day 요즘
▲ 이전글2018 IFSC 하치오지 월드컵(B)관리자2018.06.04 09:32
▼ 다음글제11회 산림청장배 전국 산악스키대회 결과 안내관리자2015.02.24 09:28